Creatura Dettaglio

Evoca Artefice Umano

Carta Edizione Rarità Disp.
Blu Aeronauta Sperimentatore Jumpstart 2022 C
Blu Aeronauta Sperimentatore Set Base 2015 C
Blu Animatore Abile Jumpstart 2022 U
Blu Animatore Abile Leggende di Commander U
Blu Animatore Abile Set Base 2019 U
Blu Anziane del Laboratorio Commander: La Guerra dei Fratelli R
Blu Anziane del Laboratorio Commander: L'Avanzata delle Macchine R
Rosso Apprendista dell'Inventore Kaladesh U
Rosso Apprendista Fedele Commander 2018 U
Rosso Apprendista Fedele Commander: Avventure nei Forgotten Realms U
Rosso Apprendista Fedele Commander: Phyrexia: Tutto Diverrà Uno U
Bianco Archeologa Audace Dominaria R
Bianco Architetta dei Totteri La Guerra dei Fratelli U
Blu Armaiolo Rinomato Jumpstart 2022 U
Blu Armaiolo Rinomato Riforgiare il destino U
Blu Armaiolo Rinomato Set Base 2020 U
Blu Artefice d'Ali della Saldapoli Jumpstart 2022 C
Blu Artefice d'Ali della Saldapoli Kaladesh C
Oro Artefice Solitaria Magic Origins U
Bianco Artigiano Condannato Commander 2019 R
Rosso Artigliere Ingegnoso Leggende di Commander: Battaglia per Baldur's Gate C
Oro Ashnod l'Indifferente Commander: La Guerra dei Fratelli M
Nero Ashnod, Meccanista della Carne La Guerra dei Fratelli R
Blu Aspirante Aeronauta Magic Origins C
Blu Aviatore Sperimentale Kaladesh U
Nero Avvelenatrice d'Etere Rivolta dell'Etere C
Oro Ayesha Tanaka, Armaiola Commander: Dominaria Unita R
Nero Banda di Pugnomartello Kaladesh C
Oro Brenard, Scultore di Pan di Zenzero Commander: Terre Selvagge di Eldraine M
Nero Cacciatrice di Rottami Commander: La Guerra dei Fratelli R
Rosso Campionessa Rissosa Rivolta dell'Etere U
Nero Chirurghi Cablati Commander: La Guerra dei Fratelli R
Rosso Creaingranaggi di Ghirapur Magic Origins C
Rosso Curatrice della Creazione Solare Le Caverne Perdute di Ixalan U
Oro Dissidente di Yotia La Guerra dei Fratelli U
Blu Dissotterratrice Diligente Dominaria U
Rosso Feldon del Terzo Cammino Commander 2014 M
Rosso Feldon del Terzo Cammino Commander 2019 M
Rosso Feldon del Terzo Cammino Commander 2021 M
Rosso Feldon del Terzo Cammino Commander: L'Avanzata delle Macchine M
Rosso Feldon del Terzo Cammino Spirale Temporale Remastered S
Rosso Feldon, Dissotterratore di Ronom La Guerra dei Fratelli R
Bianco Forgiatrice Ingegnosa Avventure nei Forgotten Realms U
Blu Fratelli del Vento da Incursione Rivolta dell'Etere U
Oro Genio della Discarica La Guerra dei Fratelli U
Rosso Genio Tempralesto Commander 2021 U
Rosso Genio Tempralesto Kaladesh U
Blu Geologa Fanatica La Guerra dei Fratelli R
Verde Giuntatore Vitale Nuova Phyrexia U
Blu Giuntatrice di Ali Nuova Phyrexia U
Bianco Giuntatrice di Lame Nuova Phyrexia R
Verde Giuntatrice di Spaccaossa Nuova Phyrexia C
Blu Glacian, Ingegnere della Pietra del Potere (Ver. 1) Leggende di Commander U
Blu Glacian, Ingegnere della Pietra del Potere (Ver. 2) Leggende di Commander U
Oro Hanna, Pilota della Nave Commander 2016 R
Oro Hanna, Pilota della Nave Commander: Dinastia Neon R
Verde Ich-Tekik, Giuntatore di Rottami (Ver. 1) Leggende di Commander U
Verde Ich-Tekik, Giuntatore di Rottami (Ver. 2) Leggende di Commander U
Oro Ingegnera Aerea Set Base 2019 U
Rosso Ingegnere dei Totteri Commander 2018 U
Rosso Ingegnere dei Totteri Commander 2021 U
Rosso Ingegnere dei Totteri Magic Origins U
Bianco Ingegnere della Pietra del Potere La Guerra dei Fratelli C
Oro Ingegnere della Saldapoli Rivolta dell'Etere U
Oro Ingegneri della Balestra La Guerra dei Fratelli U
Rosso Inseguitore d'Etere Rivolta dell'Etere C
Oro Jhoira, Capitana della Cavalcavento Commander: La Guerra dei Fratelli M
Oro Jhoira, Capitana della Cavalcavento Dominaria M
Oro Jhoira, Innovatrice Eterna (Ver. 1) Dominaria Unita R
Oro Jhoira, Innovatrice Eterna (Ver. 2) Dominaria Unita R
Nero Keskit, lo Scultore di Carne (Ver. 1) Leggende di Commander U
Nero Keskit, lo Scultore di Carne (Ver. 2) Leggende di Commander U
Bianco Loran del Terzo Cammino La Guerra dei Fratelli R
Bianco Loran, Discepola della Storia La Guerra dei Fratelli U
Nero Maestra Burattinaia Commander: Avventure nei Forgotten Realms R
Nero Maestra Burattinaia Commander: La Guerra dei Fratelli R
Nero Maestra Burattinaia Kaladesh R
Bianco Mastro Giuntatore Nuova Phyrexia U
Bianco Mastro Giuntatore Set Base 2020 U
Blu Meccanica dei Totteri La Guerra dei Fratelli U
Oro Mishra l'Eminente Commander: La Guerra dei Fratelli M
Oro Mishra l'Eminente Commander: La Guerra dei Fratelli M
Oro Mishra, Domatore di Mak Fawa (Ver. 1) La Guerra dei Fratelli R
Oro Mishra, Domatore di Mak Fawa (Ver. 2) La Guerra dei Fratelli R
Rosso Mishra, Prodigio dello Scavo La Guerra dei Fratelli U
Blu Muzzio, Architetto Visionario Commander: La Guerra dei Fratelli M
Verde Oviya Pashiri, Saggia Forgiavita Kaladesh R
Rosso Perito Geologico Le Caverne Perdute di Ixalan U
Rosso Pia e Kiran Nalaar Commander: L'Avanzata delle Macchine R
Rosso Pia e Kiran Nalaar Magic Origins R
Rosso Pia Nalaar Commander 2021 R
Rosso Pia Nalaar Kaladesh R
Rosso Picchiatrice dello Sfruttatorio Rivolta dell'Etere C
Bianco Pioniera della Propulsione Kaladesh C
Blu Pioniera dell'Aviazione Jumpstart 2022 C
Blu Pioniera dell'Aviazione Set Base 2019 C
Rosso Plasmabraci Cicatrici di Mirrodin U
Nero Plasmadolore Cicatrici di Mirrodin U
Blu Plasmaindovinelli Cicatrici di Mirrodin U
Blu Plasmaindovinelli Commander: Dinastia Neon U
Bianco Plasmamyr Cicatrici di Mirrodin U
Bianco Plasmamyr Commander: Dinastia Neon U
Verde Plasmavita Cicatrici di Mirrodin U
Oro Portabatteria La Guerra dei Fratelli U
Blu Prodigio degli Ingranaggi Jumpstart 2022 C
Blu Prodigio degli Ingranaggi Set Base 2019 C
Bianco Prospettore del Grande Deserto La Guerra dei Fratelli U
Bianco Rebbec, Architetta dell'Ascensione (Ver. 1) Leggende di Commander U
Bianco Rebbec, Architetta dell'Ascensione (Ver. 2) Leggende di Commander U
Nero Requisitrice Astuta Rivolta dell'Etere U
Rosso Ribelle Tempralesto Rivolta dell'Etere R
Oro Riparatrice di Ingranaggi Kaladesh U
Rosso Riplasmatrici Audaci Commander: La Guerra dei Fratelli R
Rosso Riplasmatrici Audaci (Ver. 1) Commander 2021 R
Rosso Riplasmatrici Audaci (Ver. 2) Commander 2021 R
Oro Rona, Discepola di Gix Dominaria U
Rosso Rottamatore di Tomakul La Guerra dei Fratelli C
Blu Saggio di Lat-Nam Dominaria U
Oro Saheeli, la Brillantezza del Sole (Ver. 1) Le Caverne Perdute di Ixalan M
Oro Saheeli, la Brillantezza del Sole (Ver. 2) Le Caverne Perdute di Ixalan M
Blu Sayi, Maestro Totterista Commander: Dinastia Neon R
Blu Sayi, Maestro Totterista Commander: La Guerra dei Fratelli R
Blu Sayi, Maestro Totterista Set Base 2019 R
Bianco Smantellatore Intrepido Le Caverne Perdute di Ixalan U
Blu Spia Tempralesta Rivolta dell'Etere R
Blu Studioso delle Stelle Leggende di Commander C
Blu Studioso delle Stelle Set Base 2019 C
Oro Sydri, Genio Galvanico Commander 2013 M
Oro Sydri, Genio Galvanico Commander 2016 M
Oro Tawnos, Apprendista di Urza Commander 2018 M
Oro Tawnos, il Giocattolaio La Guerra dei Fratelli R
Blu Tawnos, Sopravvissuto Solenne Commander: La Guerra dei Fratelli M
Rosso Tessifuoco Imprudente Jumpstart 2022 C
Rosso Tessifuoco Imprudente Kaladesh C
Oro Tocasia, Mentore dello Scavo La Guerra dei Fratelli R
Oro Totterista Dissidente Commander 2018 U
Oro Totterista Dissidente Rivolta dell'Etere U
Oro Urza, Artefice Capo Commander: La Guerra dei Fratelli M
Oro Urza, Artefice Capo Commander: La Guerra dei Fratelli M
Blu Urza, Lord Grand'Artefice Orizzonti di Modern M
Blu Urza, Lord Grand'Artefice (Ver. 1) Dominaria Remastered M
Blu Urza, Lord Grand'Artefice (Ver. 2) Dominaria Remastered M
Blu Urza, Lord Grand'Artefice (Ver. 3) Dominaria Remastered M
Oro Urza, Lord Protettore La Guerra dei Fratelli M
Oro Urza, Principe di Kroog (Ver. 1) La Guerra dei Fratelli R
Oro Urza, Principe di Kroog (Ver. 2) La Guerra dei Fratelli R
Blu Urza, Prodigio della Pietra del Potere La Guerra dei Fratelli U

Torna all'indice